Главная Офисные АТС Системы безопасности Телекоммуникации Освещение и электроснабжение
Альтеркомм (095)682-5230 - Офисные АТС, системы безопасности, системы эфирного и спутникового телевидения, электроснабжение и освещение
О компании
Контакты
Спецпредложения
Прайс-лист
Техподдержка
Форум

Rambler's Top100
Добавить ответ Добавить сообщение Вход Регистрация Поиск по форуму

На что надо обратить внимание при программировании KX-TEM824

alexats
11.02.2006 1:31:48
На что надо обратить внимание при программировании KX-TEM824
В общем, из своего скудного опыта могу посоветовать - может, вам пригодиться. Итак, вы распаковали станцию, врубили в розетку, воткнули, допустим, 5 городских линий в разъёмы внешних линий Co1-Co5. И внутренние номера в Jack'и. Причём, системник в самый первый джек. Далее смотрим 5-й пункт бумажного мануала - "программирование" раздел - "программирование с системного телефона". Смотрим, какие там есть клавиши - на самом деле мне потребовалось немного из них для моих нужд. Вход в режим программирования это PROGRAM -> * -> # -> Пароль (по умолчанию 1234)->3-Х ЗНАЧНЫЙ КОД ПРОГРАММЫ -> SP-PHONE. ("->" - это просто стрелочка - её пытаться набирать не надо) Нужны ещё кнопки <- -> (влево, вправо) auto mute - менять (select) store - сохранить hold - закончить программирование данного раздела Ещё нужны цифры могут быть (например, ставить дату). 1) Сначала ставим дату и время станции в пункте с кодом 000 (три ноля). 2)006 - ставим режим смены дня и ночи - варианты РУЧНОЙ(man) или AUTO. Для перехода между режимами вручную нужно на системном телефоне снять трубку, набрать 780 и решётку - перевод в дневной режим (781 тоже дневной, но не знаю, чем отличаются), для ночного соотв. 782 и 783. Порядок таков - снять трубку, код, решётка (#). 3) 007 - Ставим время по дням недели для перехода в режимы дня и ночи. Например, Monday->Day 8:00AM, Night 11:00PM. И так для каждого дня недели. (Ещё возможен режим lunch (обед), но я его для простоты буду считать выключенным и не буду на него ссылаться) 4)ВАЖНО! Обязательно выставить в пунктах 400 и 419 Enabled и Desabled для разъёмов Co, к которым соответственно подключены и не подключены городские линии. Важно поставить Desabled для разъёмов Co, в которые ничего не воткнуто. В этот момент становится доступна 9-ка для выхода в город (если все 8 городских разъёмов занято, то 9-ка доступна с самого начала). 5)121 - выбор способа доступа к городским линиям - 9-ка или 0. По умолчанию девятка. (лучше и не менять). Ещё один способ доступа к городским линиям - 8-ка и номер т.н. транк группы (о них ниже), по умолчанию каждая Со попадает в свою группу, номер которой соответствует номеру Со. Поэтому, если не менять транк группы, то выход на первую линию будет 81, вторую - 82 и т.д. 6)401 - выставить для каждой линии - какой её тип - тоновый (DTMF) или импульсный (Pulse). Вообще же, когда я включил станцию, она сама определила типы линий (часть была тоновых, а часть импульсных). 7) 404 - транк группы. Иными словами, здесь можно объединять внешние линии в группы по какому-либо принципу. Например, я объединил импульсные в первую, а тоновые во вторую группу. (на самом деле этот пункт вовсе необязателен, как мне показалось). Но, если вам необходимо знать, что вы заняли именно определённый тип линии, например, допустим, что есть две линии, по которым разрешены международные звонки, то запихиваете эти линии в какую-нить группу, скажем, она будет под номером 2, тогда набор 82 (8-ка и номер группы) выведет вас на одну из этих двух свободных линий для осуществления международного звонка. При этом внутреннему номеру, с которого вы хотите получить доступ к группе 2 должно быть разрешено выходить на эти две линии (о разрешениях см. ниже) 8)ВАЖНЫЙ ПУНКТ! 405, 406 - Кто какую из городских линий может занимать для дневного (405) и ночного (406) режима соответственно. Удобно перейти (пролистать на один влево) от первого внутреннего сразу к пункту * - это означает "все внутренние", то есть если в этом поставить Disabled/Enabled, то это сменить разрешения для ВСЕХ внутренних для выхода на данную CO. Ну или просто непосредственно пролистывать номера Джеков и выставлять Enable Disable для каждой из подключённых CO. Например, мы хотим, чтобы первая линия была свободна всегда, чтобы секретарша могла её в любое время занять. Тогда мы выбираем номер СО - 1 (переключаемся между СО кнопкой SP PHONE, а между Jack кнопками влево/вправо). Строка будет выглядеть на экране системного телефона так CO1#1Enable (Enable мигает), жмём влево, надпись получается CO1#*Enable , нажимаем auto/mute кнопку - результат CO1#*Disable, нажимаем Store. После этого нажимаем вправо - CO1#1Disable (мигает), жмём auto/mute и Store - CO#1Enable теперь выходить на первую линию имеет право только первый номер (101-й или он же системник). Остальные по 9-ке будут получать лишь остальные линии, первую они не получат, даже если они попытаются выйти на неё через 81 (просто вместо гудка пойдут короткие гудки). Не забудьте про пункт 406 для ночного режима (если он вообще у вас есть - то есть можно поставить ручное переключение день/ночь и всегда использовать только режим День. См. в начале)! 9) Важный пункт! 408, 409 (Day - 408, Night - 409) - Какие из городских номеров на какие внутренние могут приходить. Например, у вас 6 городских с номерами 100 00 01, 100 00 02 .... 100 00 06, и мы хотим, чтобы звонки на номера 100 00 05 и 100 00 06 приходили на два внутренних 109 и 110, которые стоят в соседней комнате и только лишь туда, то надо указать для CO5#9Enable, CO5#10Enable, CO6#9Enable, CO6#10Enable, для остальных внутренних CO5 и CO6 запретить. 10) 411,412 (Day/Night) - Задержка в секундах. Грубо говоря, через сколько секунд начинает звонить внутренний, если он чувствует пришедший внешний. Довольно важно. По умолчанию у всех внутренних стоит Immediately, то есть немедленно. Поэтому, если в комнате, скажем, 10 внутренних, и приходит внешний звонок по линии, для которой разрешён приём на эти все 10 внутренних (см. пред пункт), то вся комната начинает одновременно звонить. Можно расставить так - на тот внутренний, который как бы является "секретарским", то есть на тот, который часто берут и отвечают на звонки, можно поставить Immediately, а на остальные поставить задержки 5, 10 и 15 секунд. Тогда при поступлении звонка, зазвонит сначала один телефон, потом и второй (они оба уже будут звонить), и третий и т.д. Не судите строго - программировал первый раз. У меня пеосле этого всё работало ^_^.

Ответы:

14.11.2007 10:28:52
Re: На что надо обратить внимание при программировании KX-TEM824
Отлично справился!

Страницы: 1

Добавить ответ

Альтеркомм - цифровые мини-АТС Panasonic, LG, Siemens, системы безопасности
  © 1996-2006 ООО "Альтеркомм" тел (495)225-9850   
О компании
Контакты
Спецпредложения
Прайс-лист
Техподдержка
Форум
АТС Panasonic
АТС Siemens
АТС LG
АТС Samsung
АТС Karel
Системы видеонаблюдения
Охранные сигнализации
Системы контроля доступа (СКД)
Структурированные кабельные системы (СКС)
Цифровые линии (PRI ISDN)
Системы оповещения
Электромонтажные работы