время работы: с 10:00 до 19:00
+7 (495) 225-98-50
+7 (495) 215-16-90
Обратный звонок

Установка мини АТС должна сопровождаться ее программированием

Если вы приобрели мини-АТС для своего офиса, то для обеспечения ее нормальной работы необходимо провести не только монтаж оборудования и кабельных линий, но и программирование.

Современные телекоммуникационные средства связи управляются компьютерами, для их подключения к локальной сети используются роутеры и маршрутизаторы. Информационный сигнал может быть передан как по кабелю Ethernet, так и высокочастотным сигналом Wi-Fi.

Услуги, которая предоставляет цифровая АТС абонентам

Учрежденческие АТС, подключенные к локальной сети или отдельному компьютеру, могут совершать не только коммутацию абонентов телефонной связи, но и выполнять функции, свойственные лишь вычислительной технике.

Например, становится доступной услуга VoIP телефонии, для работы с которой АТС может использовать центральный сервер собственной локальной сети офиса или SIP Proxy Server. Использование VoIP телефонии позволяет снизить стоимость телефонных переговоров в несколько раз. Также VoIP телефония удобна, если используется внешний мобильный номер.

Цифровая АТС, управляемая компьютером, может посылать короткие SMS-сообщения. С ее помощью можно организовать Call-центр с многоканальными телефонными номерами (технология ISDN PRI). Она может не только выполнить стандартную операцию определения номера (АОН), если звонит российский абонент, но и определить местонахождение зарубежного абонента (Called ID).

Какой функциональности можно добиться, проведя программирование АТС?

В процессе программирования АТС можно создать уникальную конфигурацию функциональности. Однако обычно ограничиваются стандартным набором простых и понятных функций, помогающих управлению бизнесом.

Например, организацией особой схемы распределения входящих городских звонков по приоритетам. Они могут поступать на телефонный аппарат секретаря или распределяться по отделам с последующей переадресацией.

Возможен перевод части телефонных аппаратов в режим ожидания или перенаправления входящих звонков на автоответчики, факсы.

Руководителю фирмы будет полезна функция конференц-связи.

Если в процессе программирования наложить запрет на набор определенных видов номеров, то это гарантировано защитит от несанкционированных междугородних звонков. Можно организовать структуру приоритетов, чтобы определенная категория служащих могла совершать такие звонки по служебной надобности.

Что надо сделать перед тем, как программировать АТС?

Программирование АТС осуществляется путем использования функций, которые уже заложены в ней на стадии проектирования. Каждая такая функция - это кубик конструктора. Из них складывается любое «здание» логики работы АТС.

Перед программированием необходимо удостовериться в правильности функционирования:

Программирование и установка мини АТС это сложный и ответственный процесс. Доверять его надо только профессионалам. Лучше всего отдать предпочтение тем, кто в дальнейшем сможет квалифицированно обслуживать эту технику.

закрыть
Обратный звонок