время работы: с 10:00 до 19:00
+7 (495) 225-98-50
+7 (495) 215-16-90
Обратный звонок

Системы для организации конференц-связи

В последнее время на рынке средств связи широко распространились так называемые системы “телемитинг”. Такие системы для предоставления услуги конференц-связи набирает все большую популярность, тем более, что цена мини АТС сейчас не так высока.

Суть услуги телемитинга заключается в предоставлении возможности абоненту доступа на конференцию из любого места. Все, что требуется для присоединения к конференции – это просто позвонить по специальному номеру.

Помимо такого вида деятельности, как продажа АТС, мы занимаемся и организацией систем конференц-связи. Все недавно выпущенные АТС обладают возможностью работать в режиме конференции. Принимать участие в конференции может от 3 (в бюджетных моделях) до 8 человек (в более продвинутых конфигурациях).

Для расширения функциональных возможностей конференц-связи и существенного увеличения числа участников конференции используется компьютерная телефония, которая к тому же является относительно недорогим решением.

Участники конференции, организованной при помощи одной из систем конференц-связи могут быть причисленными к одной из следующих основных категорий:

Во время конференции именно оператор принимает решение об изменении статуса каждого конкретного ее участника. То есть, изменяя статус участника со “слушателя” на “активного” оператор таким образом предоставляет ему слово.

Если во время проведения конференции необходимо выяснить позицию участников по какому-либо отдельному вопросу, то оператором может быть назначено голосование. Проводится оно путем нажатия каждым из участников определенной комбинации клавиш.

При выборе для АТС системы конференц-связи, нужно понимать, что для работы конференции число ее “активных участников” (то есть одновременно работающих в дуплексном режиме) не должно превышать 8 человек иначе управление конференцией становится невозможным.

Основные компоненты системы:

закрыть
Обратный звонок