время работы: с 10:00 до 19:00
+7 (495) 225-98-50
+7 (495) 215-16-90
Обратный звонок

Особенности работы систем контроля и управления доступом

Система контроля и управления доступом, сокращенно - СКУД, используется для автоматизированного пропуска сотрудников на охраняемую территорию. Данные системы разработаны для того, чтобы пресечь попадание на запрещенный объект посторонних лиц.

СКУД дает возможность сохранять контроль за происходящим, соблюдать предписанные для конкретных объектов правила безопасности, а также предотвратить утечку важной информации и хищение ценных материальных объектов. Существующие системы контроля доступа, в том числе и СКУД Сфинкс, имеют свои особенности, которые заключаются в степени надежности их функционирования и удобстве использования.

Система контроля и управления доступом представляет собой ряд технических средств, а также мощное программное обеспечение, которое позволяет следить за посещениями людьми зон с ограниченным доступом. Также СКУД - это совокупность организационно-методических мероприятий, которые направлены на слежение за движением лиц, обладающим правом доступа на запрещенные территории. Система позволяет осуществлять контроль за перемещением работников, а также четко фиксировать время их нахождения на том или ином объекте. Т.е. СКУД является не просто техническим средством, но и хорошо отлаженной системой слежения за движением сотрудников организации.

Что такое идентификатор пользователя?

Идентификатор пользователя представляет собой определенное устройство, а в некоторых случаях физический признак, позволяющий определить своего владельца. В качестве идентификатора могут использоваться различные карты, в том числе бесконтактные или со встроенным магнитом, а также брелки. Кроме того, пользователь может быть определен благодаря таким признакам, как отпечаток пальца или неповторимый рисунок радужной оболочки глаза.

Каждый идентификатор описывается с помощью уникального двоичного кода, который содержит в себе информацию о праве допуска своего владельца. На данный момент используются следующие идентификаторы пользователя:

Один идентификатор, будь то брелок или любой вид карты, может иметь доступ к одному или сразу нескольким помещениям. С целью создания высокого уровня безопасности для посетителей объекта, а также новых или временных сотрудников рекомендуется завести карту на ограниченное количество посещений или единовременный пропуск.

 

закрыть
Обратный звонок