время работы: с 10:00 до 19:00
+7 (495) 225-98-50
+7 (495) 215-16-90
Обратный звонок

Мини АТС Panasonic и их роль в организации бизнеса

Эффективный бизнес требует, прежде всего, эффективной системы управления, основанной на сети, в которой беспрепятственно и безопасно циркулирует информация. Такую информационную сеть невозможно себе представить без включения в нее мини АТС. Например, Panasonic KX-NS500. С их помощью можно оперативно осуществлять управление и передачу информации внутри фирмы и иметь собственный выход на глобальные телефонные или информационные сети.

Мини АТС что это?

Мини АТС - это основа локальной (внутриофисной) телефонной сети. Принципы ее работы и АТС глобальных сетей не отличаются друг от друга. Имея собственный выход для соединения с такими внешними телефонными сетями, она остается независимым каналом связи.

Типовая мини АТС, к которой относится и Panasonic KX-NS500, отличается от АТС, обеспечивающих работу глобальных телефонных сетей, лишь размерами и емкостью (количеством подключаемых абонентов). В основе технологической архитектуры этого устройства - коммутационный центр, соединяющий в единую сеть все телефонные аппараты предприятия или офиса с помощью кабельных телефонных линий. Каждый абонент внутренней телефонной сети имеет собственный номер, только его разрядность обычно ниже разрядности городского номера. В нем часто бывает всего две цифры, хотя обычно их три, реже четыре. Способ соединения абонентов офисной телефонной сети с помощью мини АТС ничем не отличается от привычного.

Мини АТС может предоставлять своим абонентам возможность выхода в глобальную телефонную сеть путем набора кодовой комбинации цифр. Точно так же любой абонент внешней городской сети, имеющий «глобальный номер», может дозвониться до абонента локальной сети, добавив к его номеру кодовую комбинацию цифр.

Как выбрать мини АТС?

Основным параметром мини АТС является ее емкость или количество абонентов, подключаемых к ней. Например, модель Panasonic KX-TEB 308 способна обеспечить подключение восьми внутренних абонентов и трех внешних каналов связи. Для офиса небольшой фирмы этого бывает более чем достаточно.

Кроме того, стоит решить - нужна ли вам аналоговая АТС или цифровая. Цифровая от аналоговой отличается тем, что она может подключаться к компьютерам и становиться частью локальной сети офиса. Такой АТС является, например, Panasonic KX-NS1000, с ее помощью можно не только разговаривать по телефону, но и работать с электронной почтой, осуществлять удаленное управление принтерами и другой офисной оргтехникой (очень удобно – дать команду распечатать нужный документ на собственном рабочем месте, находясь в другом конце офиса). С помощью цифровых мини АТС можно организовать не только проводную, но и беспроводную (Wi-Fi) связь внутри офиса, организовывать видеоконференции и многое другое.

Устанавливая мини АТС в своем офисе, надо предусмотреть, чтобы не было перебоев в электропитании. Для мини АТС подойдут промышленные ИБП – аналог компьютерных источников бесперебойного питания, только большей мощности.

Установка мини АТС - это сложный технологический процесс, состоящий не только из установки технологических шкафов и подключения их к питанию, но и прокладки кабельных трасс, настройки и программирования аппаратуры. Поэтому она должна осуществляться профессионалами.

Какому производителю мини АТС стоит отдать предпочтение?

В России наибольшей популярностью пользуются мини АТС, производимые корпорацией Panasonic. Это качественная техника, которая производится с учетом наших национальных особенностей, она сочетает в себе расширенную функциональность и надежность. Будущий владелец АТС может выбрать именно такую модель, которая соответствует его потребностям. Например, вот из этого модельного ряда:

KX-TEB 308 – мини АТС гибридного типа (работает с аналоговыми и цифровыми сетями), заменившая несколько устаревшую модель KX-T206. Ее емкость – 8 внутренних абонентов. Она имеет три канала соединения с глобальными телефонными сетями. Это отличное решение для создания внутренней телефонной сети небольшого офиса.

KX-TEM 824 и KX-TES 824 – аналоговые мини АТС. Емкость TES 824 такая же, как у TEB 308, а вот к TEM 824 можно подключить 16 внутренних абонентов и 6 внешних каналов связи. Емкость этих АТС можно увеличивать.

KX-TDA 30 – современная цифровая мини АТС, к ней можно подключить любые аналоговые телефонные аппараты, в том числе факсы. Кроме того, она может стать частью локальной офисной сети, обеспечивая скоростную пакетную передачу данных, предоставляет абонентам возможность соединения по каналу VoIP телефонии. Имеет систему интеллектуальной настройки и возможность расширения функциональности путем подключения дополнительных плат.

Мини АТС KX - TDA 100 DRP, TDA200, KX-TDE600 являются аналогичными TDA 30 по принципу действия, но отличаются от нее количеством подключаемых абонентов. Их применение будет уместно в офисах крупных компаний или на больших производственных объектах. С помощью этих АТС можно решить любую телекоммуникационную задачу. Их функциональность можно программировать с помощью компьютеров и расширять, добавляя платы. Они могут стать настоящими телекоммуникационными центрами, мощными и функциональными.

Мини АТС Panasonic являются техникой, имеющей самое лучшее отношение цена - качество. Мощные и функциональные они обеспечивают надежную и безопасную связь, при этом не разоряя своих владельцев. Поэтому они установлены во многих офисах ведущих компаний – лидеров российского бизнеса.

закрыть
Обратный звонок